Железин балалар кітапханасы.

«Нұр ата-менің тірегім»

беседа-диалог

В Железинской ЦДБ прошла беседа-диалог «Нұр ата - менің тірегім», посвящённая Дню Первого Президента. Присутствовали на ней третьеклассники из ЖОСШ№3.

В начале мероприятия прозвучал Гимн РК. К беседе была оформлена выставка одной книги «Наш Президент», в центре внимания которой – книга «Наш Президент», в доступной форме раскрывающая детям многогранную деятельность Президента. Библиотекарь ЦДБ  Ашкенова Г.А. рассказала о жизни и деятельности   Президента, провела обзор книг, представленных на выставке. Замечательно проиллюстрировала тему беседы презентация «Наш Первый Президент».

Дети приняли активное участие в диалоге с библиотекарем. Среди самых обсуждаемых были вопросы :

-  Какое внимание в семье будущего Президента уделяли воспитанию детей?

-  Какое значение наш Президент придаёт книге и чтению?

-  Как ты считаешь, насколько ответственна должность главы государства?

-  В чём бы ты хотел равняться на Президента?

Чтобы закрепить знания, полученные в ходе беседы,  ребята поиграли в игру «Угадай слово».

Гости пришли в детскую библиотеку не с пустыми руками. Они подготовили и прочли стихи о Казахстане и Президенте.

Среди самых активных участников хочется назвать Ұят І., Баймұрат М., Гладких А., Хамитов К., Қазыбек Р., Иманұлы А., Қабибола Р., Амангельді С., Ибраева Қ., Шайкова Д., Қанапия М. и др.

После мероприятия дети отправились на абонемент детской библиотеки, чтобы выбрать книги на дом.

Ашкенова Г.А., библиотекарь Железинской ЦДБ.