Праздник поэзии

Будничный день всегда можно превратить в праздник. Главное – постараться. Таким незабываемым праздником для всех присутствующих стал вечер поэзии «Воспет поэтами мой край родной», организатором которого выступил коллектив Железинской детской библиотеки. Посвящён он 80 – летнему юбилею Павлодарской области.
В день проведения с импровизированной сцены СДК звучали стихи поэтов Павлодарского Прииртышья, главная тема творчества которых – любовь к родному краю.
Сменяя друг друга, читали стихи и взрослые, и дети, люди разного возраста и рода занятий. Среди них ветеран педагогического труда Г.К. Абдразакова, школьный библиотекарь Т.С. Дегтярёва, методист СДК С. Буромбаева. Были среди участников и самые юные чтецы. Это воспитанники Железинской детской школы искусств Беккер Егор и  Канатова Дильназ (рук. Г.А. Пацер), которые поразили публику своим мастерством, исполнив отрывок из произведения Павла Васильева «Иртыш».
В течение вечера прозвучали стихи и других авторов, которые жили и черпали своё вдохновение на павлодарской земле: Д. Абилева, К. Бекхожина, М.Алимбаева, С.Баязитова и др. Их умело исполнили старшеклассники ОСШ №3.
Музыкальное сопровождение вечера вёл ансамбль «Гармония» (рук. В.Н. Проскуряков) и Акжол Абдреев.
До начала мероприятия все желающие могли познакомиться с книгами павлодарских поэтов, представленных на книжной выставке «Край мой - Прииртышье».
Красочная электронная презентация, яркий баннер, на фоне которого шло выступление, сделало событие зрелищным и запоминающимся.

О.Зданович, библиотекарь Железинской ЦДБ