Выездная книжная выставка – ещё одна форма популяризации литературы среди детей и подростков.
Отдел детской литературы ЦРБ посетил Береговую  ООШ,  где развернул для  учащихся и преподавателей школы книжную выставку «Степи казахской русский сокол», посвящённую 110 – летию Павла Васильева.
На выставке были представлены произведения автора, изданные в разные годы, публикации о жизни и творчестве писателя, диск с записями стихов и песен.
Также на выставке был  представлен альбом, в который вошли работы павлодарского художника В.Поликарпова, посвященные знаменитому земляку.
Дополнительно к выставке библиотека подготовила библиографический список литературы «Неистовый детёныш Иртыша». Список вручён учителю – филологу школы.
Всего в этот день с выставкой познакомились свыше 30 человек.