Юбилей любимой книжки.

В дни осенних каникул детская библиотека пригласила своих читателей на день рождения книги. Да-да, не удивляйтесь, у книг тоже бывают дни рождения. В 2016 году свой день рождения отметили барон Мюнхаузен и Гулливер, Винни Пух и Щелкунчик, Тимур со своей командой и Алиса из Зазеркалья. Ребята же были приглашены на юбилей книги А.Н.Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино», которой исполнилось 80 лет.

Поскольку Буратино - герой смелый, остроумный и озорной, то гостям пришлось принять участие в весёлой литературной игре. Блиц-викторина помогла узнать, насколько хорошо школьники знакомы с героями сказки. Игра «Угадай-ка» требовала узнать героя по описанию. Затем была «Куча мала». Из кучи портретов литературных героев нужно было выбрать те, которые имеют отношение к сказке Алексея Толстого. В «Мастерской папы Карло» ребята отбирали «образцы», из которых старый шарманщик смастерил одежду для деревянного мальчишки. Самых внимательных читателей ожидало самое сложное задание. Из представленной их вниманию фотогалереи они должны были выбрать фотографии собак тех пород, которые упоминались в сказке.

Справившихся со всеми заданиями гостей ждал вкусный сюрприз - целый пакет конфет «Золотой ключик».

Мы благодарны Кате Лихановой, Данеле Жазыбаевой, Элеоноре Миллер, Максиму Киселёву, Данилу Нечаеву, а так же их руководителям С.М.Минко и Е.Н.Деруновой за активное участие в весёлом празднике.

Ст. библиотекарь детской библиотеки О.Зданович