Юбилей в Стране Читалии

65 лет отметила Железинская детская библиотека. Торжество состоялось в читальном зале библиотеки, который едва вместил всех желающих. Очень приятно было видеть в праздничном зале знакомые лица наших дорогих читателей-детей и гостей праздника.
Праздник открыла директор ГУ «Железинская ЦБС» М.Н.Адамова. Она поздравила всех собравшихся с этим знаменательным событием, выразив надежду, что и впредь «библиотека   будет следовать принципам безоговорочного служения книге и читателю». В заключение руководитель зачитала текст поздравительной телеграммы, поступившей в адрес библиотеки от руководства областной библиотеки.
На вечере много тёплых слов было сказано в адрес наших ветеранов, работавших в детской библиотеке в разные годы. Это: Кималиденова М.К., Кульбекова З.К., Слугина Л.С., Арынова С.К., Шпилько Е.В., Апаева М.Н., Кроо Г.П. и др.
Почётными грамотами и памятными сувенирами были награждены как нынешние сотрудники детской библиотеки Ашкенова Г.А., Зданович О.А., Чехова Н.С.,  так и те, кто так или иначе был связан с ней.
В этот день пришли поздравить библиотеку  Хамзин Т.М. – юрист районного маслихата,  Аужанов Е.С.  –   гл. специалист районного отдела культуры, ветераны библиотеки Кривошеева Г.С., Дегтярёва Т.С., наша коллега Касанова Б.Б., бывшая читательница библиотеки Брулевич О.В.  Активный читатель библиотеки, ученик 9-го класса ОСШ №1 Алексей Ашанин, в знак признательности библиотеке, исполнил оду «Ты живи, библиотека!».
На протяжении праздника гостей радовали выступления вокальных групп ДМШ и ОСШ №3 (рук. Пупкова Т.К., Ханенко А.), музыкальным подарком поздравили гостей и читателей наши коллеги из сёл Башмачное и Церковное (Ротермель Э.В.  и её дочь Ротермель Е., Алюнова В.А.).
Ребята – члены литературного клуба «Булак» подготовили оригинальное поздравление библиотеке на трёх языках, дополнив его сценкой – миниатюрой «Егер де кітап болмаса?».
Никого не оставило равнодушным приветствие наших будущих читателей - первоклассников из ОСШ №2  (учитель Гаак А.Д.)
Украсила встречу сценка-приветствие «Тимуровцы» в исполнении учащихся ОСШ №2 (библиотекарь Дегтярёва Т.С.). Они представили её в форме пионерской речёвки, чем вызвали ностальгические чувства у старшего поколения гостей, а уходя, обещали:
«Среди дня и даже в полночь
Мы всегда придём на помощь».
Юбилей библиотеки, конечно же, не мог состояться без наших читателей. За любовь книге и чтению, за активное участие в жизни библиотеки самые – самые наши читатели были награждены грамотами и подарками.
В конце праздника  ребята приняли участие в большой игровой программе с участием сказочных героев, театрализацию которой  нам любезно представили наши коллеги из сельских библиотек - филиалов Кенжебаева А.Д., Ротермель Э.В.,  Алюнова В.А.
Прошёл наш праздник, но не закончилась встреча с интересными и любимыми книгами. Мир книг – мир увлекательный, таинственный и необъятный ждёт вас,  юные читатели. Мы говорим всем: «Добро пожаловать в нашу детскую библиотеку»!

Чехова Н.С., ст. библиотекарь
Железинской