Жить по законам добра и человечности

17 февраля в мире отмечается День спонтанного проявления доброты. В связи с этим Железинская детская библиотека пришла в гости к четвероклассникам ЖОСШ№2. Здесь прошло очередное литературное занятие «Жить по законам добра и человечности» из цикла «Уроки нравственности и доброты».
Состоялся содержательный разговор о доброте, ее проявлениях. Ребята помечтали о том, какой была бы жизнь, если бы в ней совершались только  добрые поступки.
Затем участники мероприятия прослушали быль-сказку К.Паустовского «Теплый хлеб» и обсудили прочитанное. Они высказали свое мнение о вине главного героя, проследили трудный путь Фильки от зла к добру. Очень тронула всех сцена примирения мальчика с конем.
Наиболее активными были Калюжные Иван и Нина, Дерунов Илья, Жетписова Диляра, Коваль Федор, Халитова Анастасия, Проскурякова Екатерина и др.
Встреча заставила ребят задуматься о некоторых своих поступках.

О.Зданович, библиотекарь Железинской ЦДБ.