Золотой человек – символ независимости.

Под таким названием в детской библиотеке прошла презентация книги Саурбека Бакбергенова «Сказание о Золотом человеке», которой в этом году исполнилось тридцать лет. В основе произведения – древняя легенда казахского народа.
Присутствовали на презентации пятиклассники из ЖОСШ№2. Ребята посмотрели видеоролик «10 фактов о Золотом человеке», познакомились с книгами и альбомами об Иссыкской находке, с большим интересом прослушали наиболее яркие фрагменты из повести-легенды С.Бакбергенова, проиллюстрированные слайдами.
В заключение участники встречи поделились своими предположениями о том, почему Золотой человек стал символом нашего государства, и кем мог стать такой человек, если бы жил в наши дни.
К мероприятию была оформлена одноимённая книжная выставка.