Библиотечный коворкинг-офис

29 ноября текущего года  в центре творчества и молодежи «Шабыт» был открыт библиотечный коворкинг-офис.
Наш офис создан, чтобы приобщить пользователей к современным трендам, которые сейчас существуют в мире. Это часть большой глобальной работы, которая реализуется в рамках программы «Рухани Жаңғыру». Библиотечный коворкинг офис это общественное пространство, объединяющий людей для общения, обучения, творческого взаимодействия, место куда люди могут прийти поработать самостоятельно или командой.
В нашем в библиотечном коворкинг-офисе есть все необходимое для успешной работы и отдыха: удобные диваны, столы, большое количество рабочих мест, зоны для совместной и индивидуальной работы, бесплатный вай-фай, компьютеры, скоростной интернет, принтеры и сканеры, а так же различная литература для прочтения. Действуют такие зоны как: конференц–зона – для проведения различных круглых столов, информационных столов, встреч, семинаров, мастер-классов, здесь установлены компьютеры для работы; зона WIFI - где посетители в комфортных условиях могут воспользоваться бесплатным беспроводным выходом в интернет; зона релаксации – уголок отдыха, где можно отвлечься от насущных проблем, посидеть в своем гаджете или посмотреть телевизор, почитать интересные книги или журналы.
Отделом предпринимательства  и сельского хозяйства Железинского района предоставлены методические рекомендации по государственным программам развития малого и среднего бизнеса. Данные материалы помогут молодым людям освоить базовые знания предпринимательства, маркетинга и азов экономики.
В комнате для детей и подростков действует игровая зона. Здесь дети могут поиграть настольные и развивающиеся игры. Интеллектуальная зона – зона для работы, для чтения. Так же доступна литература по отраслям знания и справочная литература.
Мы надеемся что комфортная атмосфера, креативность и все удобства для работы и общения нашего коворкинг-офиса станет незаменимым местом для жителей и гостей нашего села. Двери библиотечного коворкинг-офиса открыты для всех желающих вне зависимости от возраста. Приходите, будем рады всем!

Методист ЦБС
Фахирслямова Р.Н.