Выражаю благодарность жителям и акимату района!

С возрастом  человек становится доверчивым словно ребенок, радостнее воспринимает мир и окружающих. За все переживает, беспокоится. А в радости будто нет человека счастливее тебя. Это конечно, признак эмоциональности.

Недавно, в моей жизни произошло радостное событие. В этом году, в связи с 80-летием Железинского района, вышел в свет 2 том моей книги «Соль родной земли». Это результат моей любви к родному краю, исторически ценное произведение. Так его оценили читатели.

А теперь, я хочу коротко рассказать об этом. Недавно, в здании ЖОСШ № 3 прошла презентация книги, которую организовал коллектив центральной районной библиотеки. В ней принял участие и аким Железинского района Кабиболла Аманович Абушахманов. Мои учителя – почетный гражданин Железинского района, учитель математики – Амирхан Омаров, учитель немецкого языка, ветеран труда – Алима Жолдыбаева, высказали свое мнение по книге, пожелали мне успехов.

А почетный гражданин Железинского района, общественный деятель Анатолий Иванович Прокопцов сказал: «Мы не вечны, но ценные сведения, написанные в этой книге станут наследием и будут передаваться из поколения в поколение».

Затем, слова поздравления и свои пожелания высказали моя школьная подруга Нагима Алдыбаева, предприниматели Жумакельды Кайыркельдинов и Марат Даниярович из крестьянского хозяйства «Бакауов».

Самое ценное, слова моего ученика, главного редактора местной газеты «Туған өлке», Мусы Мухамет меня очень взволновали.

Подводя итоги, могу сказать, что вовремя замечать труды человека, проявлять к нему уважение – это дело знающего. Через эту книгу, мы показали нынешнему поколению историю прошлого, жизнь людей, которые жили в то время. Мы привили молодому поколению чувство патриотизма. Благодаря этому, мы научили молодежь любить родную землю.

Выражаю огромную благодарность акиму района Кабиболле Амановичу Абушахманову, коллективу школы, организатору этого вечера Маргуаш Нуркайдаровне Адамовой. Безусловно, такие вечера нам нужны!

Я вернулась в свою семью с огромным чувством удовлетворенности и благодарности. Это большое культурное, историческое мероприятие надолго останется в моей памяти. Кланяюсь родной земле, и от чистого сердца говорю вам спасибо. Пусть экономика Железинского района растет, а народ добьется огромных успехов, а наступающий 2016 год принесет удачу, богатство и радость!

Ғалия Құсайынқызы Балтабай

Почетный гражданин Железинского района,