Чтение – признак любознательных

«Чтение – признак любознательных»  -  под таким названием  работниками центральной районной библиотеки был организован и проведен библиотечный урок со студентами аграрно-технического колледжа №20.

Программа проведенного мероприятия была очень обширной. Она включала в себя: демонстрацию видео ролика «Из истории великих научных открытий», «Запомнил? Отвечай!» - устный опрос на закрепление полученной информации, «Чтение в помощь студенту» - обзор книжной выставки, «Жила была библиотека» - слайд-презентация с комментариями, «Библиотекарь – профессия для избранных» - информминутка, «О тех, кто служил просвещению» - видео журнал, «Юный эрудит» - электронный брейн-ринг, «Грамматический  бой» - практическая работа со студентами, «Легенды нашей Родины» - фольклорное чтение.

Библиотечный урок прошёл  очень интересно. Студенты с удовольствием отвечали на вопросы  и активно выполняли практические задания. Литература с предлагаемой выставки также оказалась востребованной.