«Елбасы   жолдау -  халыққа арнау»

Общее собрание коллектива открыла директор  ГУ  «Железинская ЦБС» М.Н. Адамова. На собрании присутствовал   первый  заместитель     районного филиала  партии «Нур Отан» Т. С. Сарсенов . В своей речи  Т.С. Сарсенов отметил важность проведения Третьей модернизации на базе Плана нации «100 конкретных шагов». В Посланиии Президента РК Н.А. Назарбаева  народу Казахстана обозначены пять основных приорететов. Первый и основной приоритет – ускоренное технологическое  обновление экономики. Повсеместно и усиленно теперь будут внедрять  новые  цифровые разработки.

Директор ГУ «Железинская ЦБС» М.Н. Адамова сделала краткий обзор основных приорететов, обозначенных в Послании, которые призваны  обеспечить темпы роста экономики выше среднемировых и устойчивое продвижение Казахстана в число 30 передовых стран. Особый акцент был сделан на том,  какие  задачи встают перед библиотекой  в условиях технологической модерназации Казахстана. С развитием в стране таких перспективных отраслей, как 3D принтинг, онлайн-торговля, мобильный банкинг, цифровые сервизы, было отмечено, что перед библиотеками стоит задача по развитию инновационных форм доступа к интеллектуальной информации. Все книги, выпущенные по программе социально значимых изданий, должны быть включены в единую информационную систему.

Отделом обслуживания библотеки был подготовлен слайд-презентация с обращением Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева по поводу ежегодного  Послания народу Казахстана Президента РК Н.А. Назарбаева  народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентноспособность».

В заключении директор    ГУ  «Железинская ЦБС» М.Н. Адамова  подчеркнула, что коллектив полность поддерживает политику, проводимую Президентом страны в это сложное и непростое время.

Участники обсуждения отметили, что обозначенные в Послании приоритеты – это верный шаг к тому, чтобы Казахстан стал еще более процветающей страной для наших потомков.

Старший библиотекарь читального зала С. И. Тлегенова