20 октября текущего года отделом  обслуживания ЦРБ провели экскурсию для учащихся 1 курса Железинского агротехнического колледжа.  Библиотекарь абонемента Кудлаёва Т.Ю. рассказала о графике работы библиотеки, расстановке фонда, проведённых мероприятиях, каталогах:  алфавитном и систематическом,  электронном – рабис.  Предложила библиотечные мероприятия посмотреть в социальных сетях библиотеки.

Провела  обзор литературы книжной выставки: «Ұлы даланың  ұлы есімдері». В рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга» познакомила студентов с книгами года в стране - «Путь Абая» М.Ауезова  и «Возвращение  учителя» А.Алимжанова.

Ознакомила присутствующих и с другими книжными выставками и книжными полками. На книжной выставке: «Кемел елдің кемеңгер қаламгерлері» представлены книги посателей- юбиляров 2020 года. Следующая полка выставки посвящена  185-летию Ч.Ч. Валиханова  - знаменитого ученого путешественника,  этнографа,  просветителя, историка,  энциклопедиста.

После посещения абонемента студенты прошли  в читальный зал, где Жантемирова Алма Ашебековна рассказала о работе читального зала. Студентам была представлена справочная  литература имеющаяся в фонде, так же рассказала о книжных выставках оформленных  к знаменательным датам. Представила периодические издания и журналы.

Библиотекарь провела  обзор литературы с выставки, посвящённой  750-летию образования Золотой Орды.  Ребят  заинтересовал сборник изданий: «Прошлое Казахстана в источниках и материалах». Студенты задали вопросы по книге: К. Бегалина   « Ханы Золотой Орды». Особое внимание заслужила трилогия И.Есенбердина «Кочевники».

Студенты высказали свои пожелания по поводу проведения совместных мероприятий. Присутствовало  18 человек. В библиотеку записалось 3 человека.

Библиотекарь абонемента:               Кудлаева Т.Ю.

.