«Елулікке енгенің – ертеңіңе сенгенің»

Центральная районная библиотека подготовила книжно —иллюстративную выставку , которая была оформлена к отчетной встрече акима района.
Цель выставки -  ознакомление читателей  о  государственных символах Республики Казахстан, способствовать формированию чувства глубокого патриотизма,  с достижениями Казахстана, с материалами о подготовке к всемирной выставке Экспо 2017.
Выставка была посвящена 25-летию государственных символов Республики Казахстан, 100-летию национально- освободительного движения Алаш, а также Международной специализированной выставке «ЭКСПО – 2017», зимний Универсиаде -2017, 300-летию с. Железинка.
На книжно-иллюстративной выставке было размещено 38 изданий из фонда библиотеке на казахском, русском, английском языках. Материалы книжных и периодических изданий знакомят с историей создания символики независимого Казахстана, с историей праздника Государственных символов Республики Казахстан. В предлагаемой литературе представлены сведения об авторах Государственных символов, их воспоминания о работе над эскизами Флага и Герба.

Старший библиотекарь читального зала  С.И. Тлегенова