«Лучший читатель года – 2019»

В преддверии Нового года состоялось заключительное мероприятие библиотечного районного конкурса «Лучший читатель года-2019».  В актовом зале дома творчества и молодежи «Шабыт» собрались  читатели и гости библиотеки, которых объединяет любовь к книге.
Читатели нашей библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают и могут поделиться новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. Таких читателей оказалось немало и   на  торжественном мероприятие были объявлены  лучшие читатели года. С поздравительным словом выступила директор КГУ «ЦБС Железинского района» Адамова М.Н., выразив теплые пожелания и благодарность читателям и гостям.
В данном конкурсе участвовали читатели всех сельских библиотек. Церемония награждения читателей проводилось по номинациям.
В номинации «Чемпион чтения» участвовали читатели, которые прочитали большее количество книг в текущем году. Победителем в номинации «Чемпион чтения» стал читатель Актауской сельской библиотеки Шукубаев А. К. Среди учащихся в данной номинации победителем объявлен Шарипов Ануар, ученик 3 класса Железинской ОСШ №3.
Читатель Алакольской сельской библиотеки Зыбина Л.Н. и читатель центральной районной библиотеки Ильясов А. стали победителями номинации «Книжный гурман». Среди учащихся в номинации «Книжный гурман» победителям является  Сергазина Асема, ученица 6 класса Железинской ОСШ №2.
Победители в номинации «Книжный однолюб» стал читатель центральной районной библиотеки Камзин К.М. и читатель Михайловской детской библиотеки  Скугарев А., ученик 6 класса Михайловской ОСШ.
В номинации  «Библиотечный активист» победители определялись  из числа пользователей, не только  читающих  в нашей библиотеке, но и тех, кто неоднократно  принимал активное участие в библиотечных мероприятиях. Ими стали читатели центральной районной библиотеки  Прокопцов А.И., Абылгазина Р.А., Гасанов А.М., Нургалиева Г.К., Балгабаева Д., читатели сельских библиотек Татевосян Г.Н., Максимова В.А., Позднякова Г.Ф, Бычков А.С., Дынасылов М.Н., Мельникова К., Жакупова К., Шабалина В.
Организаторами конкурса были отмечены самые юные читатели. Несмотря на свой юный возраст, они являются постоянными читателями и активными участниками библиотечных мероприятиях. Номинация «Самый юный читатель» присвоена маленьким читателям Енбекшинской сельской библиотеки Шекеновой Л. и Кажымовой С.
В конце текущего года были подведены итоги «Лучшая аннотация на  книгу». В рамках библиотечного проекта  «Библиотерапия» библиотечные работники организовывали передвижные выставки в общественных местах. Читатели писали свои отзывы и аннотации к прочитанным книгам. Лучшей признана аннотация читателя  Енбекшинской сельской библиотеки, ученика 5 класса Жолдыбаева А., написанная на книгу Нисона Ходзы «Дорога жизни».
Грамотами Управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области  были отмечены участники, принявшие участие в областном челлендже #Мне28, организованной  Областной библиотекой им.С.Торайгырова,  Жаманбалинова Р. Т., Чужаев А. С., Абдреев А.
Победители и участники конкурса были награждены грамотами и ценными подарками.

Методист ЦБС
Фахирслямова Р.Н.