"О, женщина, краса земная!"

Под таким красивым названием в конференц-зале центральной районной библиотеке прошла встреча акима района К.Ш.Кашкирова с женщинами-предпринимателями.
Бизнес - леди, бизнес-вумен – вот их имя в современном мире.  Это яркие личности, решительные. Но в тоже время женственные, понимающие, умеющие рассмотреть любую задачу, с нескольких точек зрения одновременно. Маргарет Тэтчер «Хочешь услышать слово – обратись к мужчине, хочешь увидеть дело - попроси женщину».
Вела встречу председатель школы женского лидерства, директор ЦБС района М.Н.Адамова.
О женщинах которые присутствовали на мероприятии  был показан слайд-галерея: «Арулар, аналар асыл жандар».
В теплой приятной обстановке за одним столом, украшенным цветами, собрались опытные и молодые предприниматели, руководители и активисты ЭКО района.  Беседу за «круглым столом» продолжили  секретарь районного маслихата  П.Э. Лампартер, Почетный гражданин Железинского района, директор ОО «Нурлы-мерей» К. К. Нургалиева, председатель общественного объединения «Предприниматели Железинского района» Б.А. Уралова.  Каждая из присутствующих женщин рассказала о своих успехах и проблемах, поделилась своим видением будущего своего бизнеса, района.
- Для меня, молодого руководителя района, большая честь находиться рядом с вами, беседовать, - говорит Канат Шаймарданович. – Всегда окажу посильную помощь и поддержку во всех ваших добрых начинаниях. К.Ш.Кашкиров тепло поздравил собравшихся, а в их лице всех женщин района, с наступающим Международным женским Днем, пожелал здоровья, счастья, успехов в работе, благополучия и преподнес каждой леди цветы, подарки.
К мероприятию была оформлена книжная экспозиция: «Ана   тіршіліктің тірегі».
Для милых дам красивую песню исполнил Акжол Абдреев.

Тлегенова С.И.             библиотекарь центральной районной библиотеки