«Павлодарская область: страницы истории»

«Земля моя! В зеленом летнем платье ты ловишь солнце  будущего дня. Родимая, какое это счастье, что всегда со мной и для меня!»
С.Сейфуллин

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему — малая Родина. Родина — это ширь без конца и края, берёзка под маминым окном. Родина — это необъятный Казахстан и малая его часть — Павлодарская область.
13 февраля в аграрно-техническом колледже №20 центральная районная библиотека провела урок краеведения «Павлодарская область: страницы истории» к 80-летию Павлодарской области. Ведущие рассказали им о знаменитых политических, научных и литературных деятелях-земляках. А также перед курсантами  выступил  преподаватель  истории Т.А. Махметов,   с темой «История края вчера, сегодня, завтра».  Вниманию были предложены видео - фильм  о Павлодарской области, библиографический обзор и виртуальная книжная выставка.

Библиотекарь читального зала С.Тлегенова