Под крышей дома своего…

(80-летию Центральной Районной Библиотеки посвящается)

Нашу праздничную встречу мы решили назвать именно такими словами - «Под крышей дома своего…». И это не случайно!  Дело в том, что по количеству проводимого здесь времени, да и по многим другим причинам, библиотека для многих из нас смело может претендовать на звание родного дома.

80 лет нашей любимой библиотеке – почти век. Эти годы вместили в себя знаковые события истории: менялось государство, менялись поколения читателей и библиотекарей, сменились неоднократно книжные предпочтения – а уютный, солнечно теплый особняк по улице Тәуелсіздік все эти годы притягивал и продолжает притягивать любителей книги, ценителей общения, творчески увлеченных людей. Все они пришли нас поздравить.

В программу праздничного  мероприятия, посвященного 80-летию ЦРБ,  было включено:

- «Районный конкурс-парад EXPO-уроков «ЭКСПО-2017 – национальный проект Казахстана»: итоги» - видео ролик (демонстрация);

- «Елдіктің – ерен жеңісі» -  выставка творческих работ читателей библиотек-филиалов в рамках заключительного этапа районного конкурса-парада EXPO-уроков «ЭКСПО-2017 – национальный проект Казахстана»;

- «Меню литературных героев» - выставка-меню;

- Литературная аллея героев  художественных произведений классиков казахской и русской литературы: Абай Кунанбаев, А.С.Пушкин, Татьяна Ларина, Чичиков, Мэри Поппинс, Алдар Косе и т.п.;

- Флеш-моб «Юбилей не просто дата, юбилей – итог труда»;

- Демонстрация электронного фотоальбома;

- Музыкальное поздравление от молодых библиотекарей ветеранам библиотечного труда.

Торжественная  часть включала в  себя приветственное слово от руководителя аппарата Акима района Васильевой Т.В., поздравления от депутата областного маслихата Бакауова М.Ж. и первого заместителя партии «Нур Отан» Сарсенова Т.С. С добрыми пожеланиями здоровья и творческого вдохновления обратился к коллегам руководитель отдела культуры и спорта района Аканов У.К.

Среди тех, кто пришел поздравить библиотеку были и ее постоянные социальные партнеры, люди с которыми нас объединяют не только рабочие, но и дружеские отношения: руководитель общественного объединения «Нурлы мерей» Нургалиева К.К., руководитель отдела юстиции района Гурина В.А., руководитель центра развития молодежных инициатив «АЙБАТ» Ибраева А., предприниматель Бичевая Л.Ф., руководитель Палаты предпринимателей района Кожамжаров Т.

Очень трогательную речь произнесла ветеран библиотечного труда Султанова Е.С. С особым азартом поздравил библиотекарей постоянный читатель ЦРБ Прокопцов А.И.

В ходе мероприятия перед гостями была разыграна театрализованная сценка «Впечатлительный читатель», участвовали в которой сами работники ЦРБ Амренова А. и Шайкова К. Особую нотку в праздник внесло поздравление от юных читателей центральной детской библиотеки и поздровление юной активной читательницы ЦРБ Ибраевой А.

Заключительным аккордом праздника стал момент закладки  «Капсулы времени» с посланием будущим поколениям читателей.

Спасибо всем за теплые слова поздравлений!

Мы очень ценим Ваши внимание и поддержку!

Библиограф ЦБС                                                                        Курносова У.Р.