«Послание Президента – руководство к действию для каждого казахстанца»

В своем Послании народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» Президент  Нурсултан Назарбаев затронул самые насущные проблемы обшества.
Отделом обслуживания центральной районной библиотеки проведена час-диалог по обсуждению очередного Послания Президента РК Н. Назарбаева народу Казахстана.
Послание Главы государства дает новый рывок вперед на пути развития нашей страны. Согласно ему, для вхождения в число лидеров нового мира нам необходимо решить 10 задач. После вступительного слова директора ЦБС М.Н. Адамовой, выступила Почетный гражданин Железинского района К.К. Нургалиева. В её выступлении особое внимание было уделено седьмому пункту Послания «Человеческий капитал - основа модернизации». Далее первый заместитель председателя Партии «Нур Отан» Т.С. Сарсенов разъяснил каждую из задач, обозначенных Президентом. В ходе библиотечного мероприятия выступил также председатель Железинского районного суда Г.М. Ертаев, остановившийся на 9 пункте Послания «Борьба с коррупцией и верховенство закона». «Умные технологии – рывок в развитии агропромышленного комплекса» - такова тема выступления методиста ЦБС А. Н. Чикишевой.
Участники библиотечного мероприятия поддержали выступающих и отметили, что нет никаких сомнений в том, что обозначенные Президентом стратегические направления государственной политики по всем аспектам ключевых вопросов станут новым этапом в достижении цели построения свободного и процветающего Казахстана.
С. Тлегенова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ