Встреча акима Железинского района К.Ш.Кашкирова

2 февраля  в районном Доме культуры состоялась отчетная встреча акима Железинского района К.Ш.Кашкирова  с населением района. К этому дню отделом обслуживания центральной районной библиотеки была организована выездная книжная  выставка «Алтын діңгек – өзім туған босағам...». На выставке была представлена литература, раскрывающая основные знаменательные события текущего года: 80- летие образования Павлодарской области, 20-летие со дня обретения городом Астаной статуса столицы и т.д.
В книжной экспозиции - более 50 книг, фотоальбомов, энциклопедий, справочников и периодических изданий. Из фонда библиотеки была представлена литература по истории столицы Казахстана, о переносе из Алматы в тогдашнюю Акмолу, книги, повествующие в хронологической последовательности о становлении и развитии молодой столицы. Внимание посетителей привлекли издания по истории области, экономике, сельскому хозяйству, науке и культуре, художественная проза и поэзия павлодарских авторов, литература о выдающихся людях Павлодарского Прииртышья.
Вниманию гостей отчетной встречи также был представлен слайд-обзор деятельности библиотек Железинской ЦБС в 2017 году «Библиотеки – для читателя».
Выставку посетил заместитель акима Павлодарской области Ж.С.Шарабасов.

С.Тлегенова библиотекарь отдела обслуживания